INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия увеличила импорт турецких товаров


Больше всего продукции на рынок РФ смогли поставить сельскохозяйственные предприятия.



03.06.2018 16:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
893

Россия увеличила импорт турецких товаров
Турция наращивает поставки продукции в Россию: согласно официальным данным, в январе-мае страна смогла экспортировать товары стоимостью 1,4 миллиарда долларов. Таким образом, продажи в РФ за год выросли на 61,4%. Предполагается, что улучшению ситуации поспособствовало устранение разногласий между Москвой и Анкарой.

На данный момент Россия закупает в Турции продукцию из двадцати семи отраслей. В текущем году абсолютным лидером экспорта на российский рынок стала сфера сельского хозяйства. Напомним, некоторое время назад власти РФ сняли ограничения в части поставок турецких овощей и фруктов. Дольше всего решался вопрос с томатами, но и здесь партнерам удалось достичь компромисса.

Второе место среди основных импортеров занимает автопром Турции. Третье место досталось химической промышленности. Также пользуется спросом одежда и различный текстиль с предприятий этого государства.

Стоит отметить, что в текущем году РФ заметно уменьшила закупки турецких сигарет. Поставки табака из Турции в Россию просели более чем на 75%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления