INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вошла в десятку мировых лидеров по цифровой экономике


Составители рейтинга отметили вовлеченность в нее населения страны.




14.02.2018 17:52
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1758

Россия вошла в десятку мировых лидеров по цифровой экономике

Россия заняла десятое место в рейтинге стран по уровню развития цифровой экономики Digital Society Index, составленный компанией Dentsu Aegis Network. Из всех критериев оценки у страны оказались лучшими показатели вовлеченности населения в цифровую экономику. Под этим понятием имеется ввиду доступность для людей ее инфраструктуры, профессий и рабочих мест.

Возглавили же рейтинг за нынешний год Великобритания, США и Китай. При этом Великобритания, как и Россия, отличается высоким уровнем вовлеченности в цифровую индустрию, США - активностью в этой отрасли, а КНР - верой жителей страны в ее потенциал.

Материалами для исследования послужили информация об экономиках государств и результаты опроса 20 тысяч человек из 10 стран. Характерно, что положительное отношение людей к технологической революции напрямую зависит от уровня развития инфокоммуникационных технологий (ИКТ) в их стране. Там, где ИКТ развиваются недостаточно, многие считают перемены слишком быстрыми. В Dentsu Aegis считают, что расширение кругозора и повышение уровня жизни населения позволят улучшить отношение к цифровой экономике не только его широких слоев, но также бизнеса и власти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления