INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вошла в пятерку стран с самой недоступной недвижимостью


На одну з/п россиянин может купить только 0,64 кв.м. жилья.



24.10.2015 15:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2064

Россия вошла в пятерку стран с самой недоступной недвижимостью
Российская Федерация вошла в пятёрку стран с самой недоступной недвижимостью. Так, согласно данным индекса доступности недвижимости, который был составлен компанией «Финэкспертиза», на одну заработную плату среднестатистический  россиянин может позволить себе купить только 0,64 кв. метра жилья.

По подсчётам экспертов, для того, чтобы купить квартиру в 54 кв. метра российской семье из трёх человек нужно будет копить на жильё примерно 3,6 года, не учитывая расходы на еду, одежду и прочее.

Стоит также отметить, что из-за роста стоимости недвижимости при неизменных заработных платах доступность жилья за последние два года снизилась в семнадцати регионах страны. При этом, сильнее всего доступность жилья упала в Ингушетии, Карачаево-Черкесии и Чечне, а самой недоступной признана недвижимость в Москве – жителю столицы нужно копить на среднюю квартиру как минимум 11,5 лет. Меньше всего на жилье копят  жители Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Манскийского АО и Магаданской области, где на одну зарплату все же можно купить больше одного квадратного метра.

К слову, в мировом рейтинге самого недоступного жилья Российская Федерация занимает пятое место – среднестатистическому россиянину нужно копить на квартиру 26 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления