INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вошла в пятерку мировых лидеров по проведению ICO


Эксперты назвали страны, наиболее благоприятные для первичных размещений токенов.



14.07.2018 15:22
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1488

Россия вошла в пятерку мировых лидеров по проведению ICO

Россия вошла в пятерку стран, где с начала этого года было проведено больше всего ICO, что говорит о наличии благоприятных условий для проведения первичных размещений токенов. Рейтинг представлен в недавнем исследовании Crypto Finance Conference.

В рамках исследования эксперты проанализировали 100 самых крупных по объему привлеченных средств ICO. В первую тройку по количеству таких размещений вошли США, где проведено 30 ICO, Швейцария (15) и Сингапур (11). Четвертое место заняла Россия находится с шестью размещениями цифровых активов, а пятое разделили Великобритания, Каймановы острова, Китай и Эстония. Кроме того, три крупных ICO были проведены в Канаде и два - в Японии.

По мнению авторов исследования, оно может оказаться полезным источником информации для новых ICO-стартапов, так как показывает, в каких странах лучше всего воспринимают криптовалюту и блокчейн.

Аналитики также констатировали продолжающийся рост объемов ICO в мире. В частности, за первый квартал они привлекли инвестиции на сумму 6,3 миллиарда долларов - вдвое больше, чем за весь прошлый год. Между тем недавно американские исследователи заявили, что больше половины криптовалютных стартапов прекращают свою деятельность в течение четырех месяцев после проведения ICO. А по статистике интернет-ресурсов Coinopsy и DeadCoins с начала текущего года закрылось более тысячи криптостартапов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления