INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия введет вечный запрет на покупку недвижимости за криптовалюту


Такое заявление сделали в Минфине.



27.09.2017 17:48
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1152

Россия введет вечный запрет на покупку недвижимости за криптовалюту
Никогда россияне не смогут приобрести себе жилье за биткоины, не смогут они купить квадратные метры и за эфириумы. В России всегда будет действовать запрет на осуществление сделок с недвижимостью через криптовалюты. Такое заявление сделал заместитель главы Минфина Алексей Моисеев в рамках конференции, посвященной надзору и контролю за криптовалютами. 

В ходе обсуждение Моисеев сравнил криптовалюту с карточками от игры «Монополии». Он сказал, что, в принципе, чем платить – дело каждого. Однако ни на какую правовую защиту в этом плане человек рассчитывать не может. Кроме того, в итоге можно получить обвинении в нарушении конституции – в главном документе страны указано, что национальной валютой является рубль. 

Также замминистра финансов указал, что в ведомстве очень скептически относятся к расчетам в криптовалютах при бытовых сделках. Он отметил, что отношение в этом случае к биткоинам такое же, как и к иностранной валюты наличными – Минфин категорически против. Так как все другие наличные расчеты, кроме как в национальной валюте, на территории России запрещены, то ведомство всегда будет плохо относится к подобным инициативам. 

Кроме того, оплата в криптовалютах может сыграть на руку преступникам: тем, кто хочет скрыть, например, налоги или происхождение денег. Если человеку скрывать нечего, то его вполне устроит и расчет в рублях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления