INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вводит запрет на транзит живой птицы и продукции птицеводства из США


Начиная с завтрашнего дня, с 10 июня текущего года.



09.06.2015 14:54
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1459

Россия вводит запрет на транзит живой птицы и продукции птицеводства из США
Согласно сообщению, поступившему от руководителя службы Россельхознадзора Российской Федерации Сергея Данкверта, начиная с 10 июня текущего года, ведомством введен запрет на транзитную живую птицу и другую продукцию птицеводства из Соединенных Штатов Америки, информирует «Интерфакс».

С его слов, причинами данного решения стала информация о распространении на территории США заболевания гриппа у птиц и факты, о том, что продукция птицеводства, которая шла транзитом через Россию в другие страны, нелегальным образом возвращалась и поступала в продажу на рынки Российской Федерации.

К такому способу прибегали поставщики, для того, чтобы обойти российский запрет на продовольственные продукты.

Также, по словам Данкверта, ранее курица, произведенная в США была обнаружена в продаже в сибирских регионах на территории страны. На прилавки она попала из Казахстана. На данный момент этот вопрос не решен с соседними странами.

Запрет, который вступит в законную силу завтра, будет действовать до того момента, пока не будет принято решение относительно выхода из этой ситуации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления