INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия выдаст 11 миллиардов долларов кредита Бангладеш


Об этом сказано в документе кабмина, опубликованном на портале правовой информации.



18.07.2016 22:07
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1629

Россия выдаст 11 миллиардов долларов кредита Бангладеш

Российское правительство одобрило выделение Бангладеш кредита до 11 миллиардов в американской валюте на создание атомной электростанции. Стоимость строительства равна более чем 12 миллиардам, причем свыше миллиарда будут выделены из правительственного фонда этого государства.

Согласно контракту кредит будет погашаться на протяжении тридцати лет с льготным десятилетним периодом, а начнется погашение через 11 лет. Сообщается, что выплаты будут проходить два раза в год – весной и осенью.

Исходя из сведений «Росатома», проект первой в Бангладеш АЭС принесет в российский бюджет более восьми миллиардов налогов. За счет создания станции возрастет экспорт высокотехнологичной отечественной продукции. Кроме того, долгосрочной загрузкой будут обеспечены около сотни российских предприятий и в работах будут заняты свыше 12 тысяч работников.

Отмечается, что станция, генпроектировщиком которой станет АО «НИАЭП», появится на побережье Ганга в 160 километров от столицы Дакки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления