INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия выделила 1,5 миллиарда рублей на медицинскую помощь беженцам из Украины


Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.



03.11.2014 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1834

Россия выделила 1,5 миллиарда рублей на медицинскую помощь беженцам из Украины
Дмитрий Медведев, председатель российского правительства, подписал постановление, которое будет регламентировать порядок оказания медицинской помощи и проведения профилактических прививок гражданам Украины и лицам без гражданства. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кабинета министров.

В частности, на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения, власти выделили субсидий на сумму 1,466 миллиарда рублей. из этой суммы 1,386 миллиарда рублей предоставляется Минздраву России, а 80,1 миллиона рублей – Федеральному медико-биологическому агентству.

Стоит отметить, что ранее Константин Ромодановский, глава Федеральной миграционной службы России говорил, что на обустройство украинских беженцев в этом году из бюджета РФ было выделено более 6,5 миллиарда рублей. По словам Ромодановского, более 412 тысяч беженцев проживают в частном секторе, а 46 тысяч человек по-прежнему располагаются в пунктах временного размещения. При этом, глава ведомства не исключил, что в зимний период поток беженцев с Украины может увеличиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления