INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти


Саудовская Аравия уже на втором месте.



22.07.2016 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1763

Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти
В мае Российская Федерация вышла на первое место в мире по добыче нефти, опередив Саудовскую Аравию производя в среднем 10,46 миллиона баррелей в день. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

При этом специалисты ведомства говорят о том, что в апреле Саудовская Аравия в среднем добывала 10,157 миллиона баррелей в сутки, а Россия - 10,127 миллиона баррелей. Это говорит о том, что ещё в апреле Саудовская Аравия занимала первое место в мире по добыче нефти, а в мае несколько сдала свои позиции, уступив место России.

Также стоит отметить, что в РФ добыча нефти в первые пять месяцев текущего года составила 228,1 миллиона тонн, что более чем на три процента больше чем за первые месяцы прошлого года.

По словам специалистов Росстата, объём экспорта нефти и газового конденсата из России за пять месяцев составил 105,8 миллиона тонн, и это довольно неплохой показатель, который позволит нашей стране держаться на высоте в этом показателе.

Стоит отметить, что в конце прошлой неделе ОПЕК выпустила прогноз по рынку нефти в 2017 году, согласно которому ожидается серьёзный рост спроса на сырьё, что, конечно же, окажет влияние на экономическую ситуацию в мире. По словам экспертов, в следующем году не будет резких скачков на нефть, ситуация будет стабильная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления