INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заинтересована в поставках саженцев винограда из ЮАР


Данный вопрос обсуждали главы министерств сельского хозяйства обеих сторон.



20.11.2016 22:25
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1669

Россия заинтересована в поставках саженцев винограда из ЮАР

Российские компании заинтересованы в экспорте мясной продукции в ЮАР, тогда как африканская страна могла бы поставлять в Россию саженцы винограда. Об этом сказано в сообщении Минсельхоза по результатам встречи главы ведомства Александра Ткачева и министра сельского, лесного и рыбного хозяйства ЮАР Сензени Зокваны.

В рамках встречи рассмотрены перспективные направления сотрудничества нашей страны и ЮАР в сфере сельского хозяйства. В частности, виноградарство и виноделие.  Как передает источник, Россия заинтересована в обмене опытом и технологиями, а также в поставках саженцев из Африки.

Кроме того, Ткачев сказал, что половина от общего объема двустороннего товарооборота между странами приходится на сельхозпродукцию – свыше 410 миллионов долларов. В нынешнем году Россия поставила в ЮАР почти 700 тысяч тонн пшеницы, а африканская страна - фрукты, виноградные вина и иную продукцию.

Глава российского ведомства отметил, что потенциал между двумя странами применяется не в полной мере. Он сказал, что наши экспортеры проявляют интерес к поставкам продукции животного происхождения, в частности, готовой мясной продукции в ЮАР.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления