INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия занимает 157 место из 182 по уровню инфляции


Об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.



02.10.2016 19:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1677

Россия занимает 157 место из 182 по уровню инфляции
Россия располагается на 157 месте из 182 стран по уровню инфляции, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, даже снижение инфляции до 4% не поможет нашей стране значительно подняться в этом рейтинге.

Эльвира Набиуллина объяснила стремление к инфляции в размере 4% процессами, протекающими в российской экономике. «Почему у нас цель инфляции 4%, а не 2%, как во многих развитых странах? Потому что в нашей экономике происходят структурные изменения, а значит цены на одни товары могут расти быстрее, чем на другие. Когда цены на одни товары растут быстрее, чем средняя инфляция, то по широкому кругу товаров может начаться снижение цен или дефляция. Для экономического роста это не очень хорошо», - приводит ТАСС слова главы ЦБ РФ.

Напомним, Эльвира Набиуллина считает, что политика, направленная на повышение налогов и увеличение дефицита государственного бюджета является неприемлемой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления