INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заняла 15 строчку в рейтинге стран по уровню развития технологий в сельхозотрасли


Мировые эксперты оценили цифровизацию сельхозотрасли нашей страны довольно высоко.



06.03.2018 11:35
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
981

Россия заняла 15 строчку в рейтинге стран по уровню развития технологий в сельхозотрасли
Стоимость рынка мультимедиа-технологий по этому направлению оценили в 360 миллиардов рублей. Об этом заявили чиновники от Минсельхоза на конференции «Точное земледелие 2018».

Особенности и тенденции внедрения digital-технологий в отрасли обсуждали 20 февраля в технопарке «Сколково». Ранее аналогичное мероприятие проводили уже дважды. 

Главой департамента развития и управления государственных и информационных ресурсов Минсельхоза Игорем Козубенко было подчеркнуто, что в завершении минувшего года ведомством предлагалось разработать госпрограмму по цифровизации сельхозотрасли. Дело в том, что это направление никогда не включали в состав особо важных при подготовке соответствующей федеральной программы.

Если сегодня стоимость рынка digital-технологий в сельхозотрасли РФ превысила 3,5 сотен миллиардов рублей, то к 2026 году она должен увеличиться пятикратно. Причем эту цель следует достигать за счет оказания помощи начинающим компаниям агрономической направленности, уверен Козубенко.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления