INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян больше не интересуют валютные депозиты


Спрос очень сильно упал.



23.03.2015 12:53
текст: Елена Ткаченко
фото: fm.cnbc.com
1792

Россиян больше не интересуют валютные депозиты
Россияне делают ставку на сбережения в рублях. Так, валютные депозиты пользуются у россиян всё меньшим спросом. По словам финансовых экспертов, впервые, начиная с конца лета прошлого года, доля вкладов в долларах и евро в банках Российской Федерации уменьшается, а население отдаёт предпочтение рублёвым вкладам.

При этом, по словам экспертов, причин к такому резкому росту доверия к национальной валюте у российских граждан несколько. По большему счёту, по словам экспертов, в этом «заслуга» роста цен на нефть и относительная стабилизация на валютном рынке.

В свою очередь, представитель Банка России Михаил Сухов сообщил, что за прошлый месяц рублёвые вклады в Российской Федерации увеличились более чем на два процента, а всего за 2015 года регулятор ожидает рост по депозитам в рублях не менее восьми процентов.

Экспертами отмечается и то, что на стабилизацию курса национальной валюты очень сильно оказало влияние решение Центробанка снизить ключевую ставку на один процент, теперь же она составляет четырнадцать процентов. Но при этом, многие финансисты говорят о том, что риски при открытии рублёвого вклада по-прежнему могут быть, и это нельзя оставлять без внимания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления