INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян могут начать штрафовать за скачивание пиратского контента


Нарушителей будут вычислять по IP.



28.12.2016 20:54
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1478

Россиян могут начать штрафовать за скачивание пиратского контента

На днях стало известно, что министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил ввести новые штрафы для россиян. Политик считает, что только наказывая рублем, можно сохранить авторское право и институт автора как таковой.

В Минкульте отметили, что введение штрафов – мера необходимая. Несмотря на то, что обменники, куда пользователи Сети сливают ссылки на скачивание фильмов, музыки и книг, закрывают, но тут же появляются новые, и все возвращается на свои места.

Чтобы избежать «сизифова труда», Мединский предложил наказывать не только того, кто выкладывает запрещенную информацию, а того, кто ей пользуется.

Если инициатива будет одобрена в российском парламенте, то за скачивание фильмов, сериалов, музыки и других интернет-материалов, пользователям Сети начнут приходить штрафы на домашние адреса. Вычислять нарушителей закона в Минкульте предложили по IP-адресу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Владимир Мединский также призвал ввести в отечественных школахв качестве обязательных экзаменов выпускные испытания по истории и литературе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления