INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян обязали отчитываться перед налоговиками о денежных переводах


В ФНС разъяснили, о каких транзакциях идет речь



30.09.2021 15:51
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1724

Россиян обязали отчитываться перед налоговиками о денежных переводах

С 1 октября граждане РФ и представители бизнеса должны будут отчитываться перед налоговыми органами о денежных переводах с иностранных электронных кошельков. Данное требование касается транзакций, если годовая сумма переводов окажется больше 600 тысяч рублей.

В материалах Федеральной налоговой службы сказано, что для отправки отчета требуется наличие двух условий. Во-первых, электронный кошелек должен быть оформлен именно у зарубежного оператора, работа которого ведется на основании лицензии на перевод средств без открытия банковского счета. Второе условие, как отмечалось выше, касается превышения суммы переводов в 600 тысяч рублей.

Чтобы понять, относится ли сервис к категории электронных кошельков, эксперты советуют изучить пользовательское соглашение. Не придется отчитываться перед налоговой службой тем, у кого в соответствии с соглашением пополняемый баланс учетной записи применяется исключительно для покупки товаров или услуг у иностранного онлайн-сервиса. В частности, это касается приобретения игр либо другого цифрового контента.

Напомним, правительство не поддержало законопроект, возлагающий на чиновников обязательство отчитываться за приобретение антиквариата и других предметов роскоши.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления