INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам не хватает денег, чтобы собрать детей в школу


В три раза чаще родители стали обращаться за деньгами в микрофинансовые организации.



29.08.2017 15:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1225

Россиянам не хватает денег, чтобы собрать детей в школу
Для того, чтобы подготовить ребенка к школе, родители все чаще используют заемные средства. При этом многие мамы и папы обращаются за деньгами в микрофинансовые организации. Согласно данным экспертов из компании «Домашние деньги», за год число заемщиков, оформляющих кредит в МФО, выросло в три раза. При этом, речь идет именно о гражданах, занимающих деньги на сборы ребенка в школу. «Доля таких кредитов составила 6% от всех договоров, что в 3 раза выше аналогичного показателя прошлого года. Данная тенденция свидетельствует о том, что с каждым годом собрать ребенка в школу становится все более проблематично без использования заемных средств», - отмечается в пресс-релизе аналитиков.

Почти половина семей отмечают, что подготовка детей к новому учебному году серьезно влияет на бюджет и нередко заставляет пересмотреть другие статьи расходов. Из-за непростой экономической обстановки, когда доходы не растут, а товары, напротив, дорожают, каждая третья семья вынуждена одалживать деньги у родственников или оформлять кредит в банке, констатируют «Домашние деньги».

Ранее мы рассказали, как планируют увеличить затраты на подготовку ребенка к школе российские семьи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления