INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам не придется платить пошлины на покупки в иностранных интернет-магазинах


Госдума исключила данную норму из законопроекта.



19.07.2018 12:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1379

Россиянам не придется платить пошлины на покупки в иностранных интернет-магазинах
Российские парламентарии решили отказаться от идеи введения платежа за приобретение вещей в иностранных интернет-магазинах. Соответствующую норму исключили из текста законопроекта о таможенном регулировании.

Как стало известно, думский Комитет по бюджету и налогам снова вынес на обсуждение данную поправку и согласовал ее в новой редакции. Таким образом, документ лишил кабмин права устанавливать платеж в отношении товаров, приобретаемых физическими лицами в рамках международной электронной торговли. Изначально такую возможность правительства предусматривала поступившая от него поправка.

Глава профильного комитета Госдумы Андрей Макаров отметил, что в тексте законопроекта появилась поправка, которая отсутствовала в рекомендациях рабочей группы, но была предложена кабмином. По сути, данная норма направлена на то, чтобы ввести для граждан принципиально новый платеж, которого прежде не существовало. «Мы никогда нигде ни на каком уровне этот вопрос не прорабатывали», - подчеркнул парламентарий.

Ранее мы сообщали, что российские власти хотят ввести пошлину на покупки в зарубежных онлайн-магазинах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления