INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам станет проще осваивать «дальневосточные гектары»


Участки предлагается объединять в кооперативы.



04.05.2017 01:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1145

Россиянам станет проще осваивать «дальневосточные гектары»
Получить земельный участок на Дальнем Востоке совершенно бесплатно может любой гражданин России. Однако, далеко не все желающие реализовать соответствующее право, имеют возможности для переезда в ДФО. Кроме того, у некоторых участников программы отсутствуют необходимые средства для реализации бизнес-идеи на полученной земле.

Помочь получателям наделов в их освоении намерено Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Эксперты предлагают использовать участки по модели публичных компаний или кооперативов. По словам руководителя Центра методологии организации Марии Поляковой, такой подход позволит россиянам, не имеющим возможности лично осваивать «дальневосточный гектар», воспользоваться законным правом его получения.

«Некоторые граждане отказываются от идеи получения земли из-за отсутствия бизнес-идеи или средств для ее реализации. Кому-то не хватает опыта в освоении земли, или люди не могут сейчас переехать на Дальний Восток. При этом включение участка в кооператив или его обработка по договору подряда станет для них приемлемым вариантом», - пояснила Мария Полякова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления