INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам запретят самостоятельно пополнять транспортные карты


Нововведение вступает в силу 3 августа



01.08.2020 09:07
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2852

Россиянам запретят самостоятельно пополнять транспортные карты

Россиянам, проживающим в ряде субъектов РФ, уже с понедельника, 3 августа, запретят самостоятельно пополнять наличными транспортные карты: это связано с изменениями в регулировании электронных кошельков.

Теперь внести средства на карту можно будет либо в банковском отделении либо через Интернет. Согласно официальной информации, ограничения по пополнению электронных кошельков касаются держателей, которые не прошли идентификацию хотя бы в упрощенном формате.

По словам эксперта, вернуть право на пополнение электронных кошельков наличными, клиент сможет после прохождения упрощенной идентификации. Для этого ему придется указать на сайте или в мобильном приложении электронного кошелька свои паспортные данные и сведения о СНИЛС/ИНН.

В АЭД считают, что введенный запрет не соответствует реальному уровню рисков. Более того, он может повлечь за собой снижение потребительской ценности электронных кошельков, привести к «перекосу» в пользу крупных банков в конкурентной сфере.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления