INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне активно забирают валюту из банков


Они боятся очередных валютных скачков.



20.04.2016 11:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1610

Россияне активно забирают валюту из банков
Российские граждане активно забирают валюту из банков. Так, согласно данным главного финансового регулятора Российской Федерации, в первом квартале текущего года объём вкладов снизился более чем на три процента, и это говорит об ухудшении ситуации на рынке. При этом если ранее финансисты называли только одну причину этого, то сейчас ситуация несколько другая, мнения экспертов существенно разделились. Если одни говорят, что это происходит из-за того, что россияне забирают деньги из банков из-за сложной финансовой ситуации, то другие уверены в том, что граждане просто боятся очередных валютных скачков, не хотят потерять свои сбережения.

Специалисты акцентируют внимание на то, что если в 2015 году объём вкладов населения увеличивался из месяца в месяц, то сейчас всё совсем по-другому, россияне наоборот стараются забрать свои вклады, причём многие даже не дожидаются окончания срока договора, разрывая его.

Отмечается и то, что если в январе 2016 года объём вкладов уменьшился на 1,8%, то уже в марте – на 2%, и дальше ситуация может ещё ухудшиться, предпосылки для этого есть и они существенные. Ситуацию нужно стабилизировать и делать это уже сейчас, не ждать каких то изменений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления