INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне бесплатно получат участки на Дальнем Востоке


Соответствующий закон был принят депутатами Государственной Думы.



22.04.2016 19:26
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1663

Россияне бесплатно получат участки на Дальнем Востоке
Госдума приняла во втором и в третьем – финальном – чтении законопроект об предоставлении земельных участков в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Документ дает возможность единожды и бесплатно наделять россиян участком не более одного гектара в одном из регионов Дальневосточного округа.
Согласно закону регионы смогут определять территории, где земли не будут предоставляться (например, если они расположены в населенных пунктах или на расстоянии не более десяти километров от населенных пунктов с населением более 50 тысяч человек).

Граждане смогут приобрести участки в бесплатное пользование на пять лет, а по окончанию срока и при освоении земель – взять их в аренду их или оформить как собственное имущество. При этом законом не допускается покупка, продажа и сдача в аренду земель, если одной из сторон является иностранец, человек, не имеющий гражданства, или юрлицо, в уставном капитале которого есть их доля или доля заграничных компаний.

Напомним, идею предоставления земель на Дальнем Востоке одобрил президент России Владимир Путин, осенью кабинет министров внес данный законопроект в Госдуму, а в конце минувшего года проект был принят в первом чтении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления