INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне будут самостоятельно платить за будущую пенсию


Об этом говорится в доработанной концепции индивидуального пенсионного капитала.



27.07.2017 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1324

Россияне будут самостоятельно платить за будущую пенсию
Россияне будут самостоятельно платить за будущую пенсию. Так, сегодня, 27 июля, стало известно, что Министерство финансов внесло на рассмотрение Кабинета министров доработанную концепцию индивидуального пенсионного капитала.

В Минфине отмечают, что нужно заменить государственную накопительную систему. Суть предложения представителей финансового ведомства заключается в том, что граждане будут обязаны фактически самостоятельно откладывать деньги на будущую пенсию.

В частности, речь идёт о том, что по новой системе взносы должен будет делать не работодатель, а работник из своей заработной платы. При этом отмечается, что человек самостоятельно сможет выбрать ставку от нуля до шести процентов, а если он это не будет делать, то ставка автоматически будет ежегодно подниматься на один процент.

Также в документе отмечается, что к новой системе российских граждан будут подключать автоматически. Это произойдёт тогда, когда правительство одобрит концепцию, а в Государственную думу будет внесён пакет законов.

Представители Министерства финансов отмечают, что в нашей стране в общей сложности 43 миллиона пенсионеров, из них примерно треть продолжают работать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления