INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне будут защищены от коллекторов


Теперь понятен порядок взаимодействия кредиторов и должников.



17.03.2016 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1137

Россияне будут защищены от коллекторов
Проект закона о защите прав россиян при работе коллекторов нашёл свою поддержку. Известно, что этот законопроект,  который был одобрен правительством, устанавливает порядок взаимодействия кредиторов и должников, определяет круг лиц, имеющих право заниматься возвращением долгов, и их обязанности. Соответствующее заключение было опубликовано на сайте Кабинета министров.

В частности, этот документ устанавливает порядок взаимодействия с должниками кредиторов или лиц, действующих в их интересах, определяет круг лиц, имеющих право заниматься возвращением долгов, и особенности их взаимодействия с должником. Другими словами, этот документ позволяет создать должную нормативную правовую базу для надлежащей защиты прав должников и предупреждения использования недобросовестных методов и способов взыскания задолженности. Также отмечается, что законопроект устанавливает требования к юридическим лицам, занимающимся возвращением долгов, и прописывает их обязанности.

В связи с принятием этого законопроекта, в скором времени в стране появится государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату долгов, с предоставлением им определенных экономических преференций. Стоит отметить, что сейчас нет такого реестра, и специалисты уже неоднократно говорили о его надобности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления