INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне ломанулись в обменники


Люди скупают валюту.



12.04.2017 21:56
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1705

Россияне ломанулись в обменники

На днях стало известно, что в феврале среди россиян резко вырос интерес к наличной иностранной валюте. По сравнению с январем этого года в феврале прирост составил 22 процента. Всего во втором месяце 2017 года жители России накупили валюты на 4,7 миллиарда долларов. Соответствующая информация появилась на сайте Центробанка России. Стоит отметить, что популярность валюты в феврале этого года значительно выше, чем в феврале 2015 года – прирост на 22 процента, - и в феврале 2016 года – прирост в 6 процентов.

Стоит отметить, что сейчас россияне предпочитают доллару валюту Европейского экономического союза. Интерес к доллару по сравнению с январем вырос на 15 процентов, а к евро – на 42 процента.

Кстати, банки не ожидали такого наплыва желающих купить валюту в своих обменниках. Некоторым кредитным организациям пришлось докупать валюту и привозить из-за границы.

Экономисты объясняют такой интерес граждан к валюте намерениями запастись наличностью перед сезоном отпусков. Если их выводы окажутся верными, поток российских туристов в страны Европы в этом году начнет расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления