INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне научились справляться с кризисом благодаря своему урожаю


Повлиять на экономическую ситуацию обыватели не могут, но существенно улучшить собственный рацион с минимальными расходами – это вполне реально. Для этого необходимо лишь заняться выращиванием овощей и фруктов.



02.02.2016 21:04
фото: INNOV.RU
1489

Россияне научились справляться с кризисом благодаря своему урожаю

Аналитики и эксперты по-разному оценивают сложившуюся в стране обстановку. Но точной даты окончания кризиса никто не называет. Доходы населения стремительно падают, приобретение самых необходимых продуктов становится главной статьей расходов.

Повлиять на экономическую ситуацию обыватели не могут, но существенно улучшить собственный рацион с минимальными расходами – это вполне реально. Для этого необходимо лишь заняться выращиванием овощей и фруктов.

Приусадебный участок – экологически чистые продукты практически без затрат

Представители старшего поколения могут подтвердить, что именно дачи и огороды всегда становились хорошим подспорьем в тяжелое время. Ничего не изменилось, поэтому вы вполне можете заняться возделыванием собственного участка. Тем более, что сейчас не существует проблемы покупки семян.

Чтобы рационально расходовать средства, разумнее приобретать необходимый посадочный материал в интернет-магазинах. Во-первых, вы сможете существенно сэкономить, во-вторых, ассортимент на виртуальных торговых площадках гораздо разнообразнее, чем на рынках. Плюс, семена томатов и других культур гарантированно будут свежими, поэтому переживать из-за того что они не взойдут, нет причины.

Покупая посадочный материал в интернет-магазине, каждый садовод-огородник может рассчитывать на грамотные консультации специалистов. Это особенно актуально для тех, кто никогда не занимался приусадебным хозяйством. Каждая овощная культура нуждается в особом уходе, только в этом случае вы сможете ожидать хороший урожай.

Современные технологии в выращивании овощных культур существенно облегчают работу, поэтому вам не придется «пахать» на грядках дни напролет. Садовые инструменты, различные укрывные материалы для растений, удобрения, сборные теплицы разных размеров. Все необходимые атрибуты огородника достаточно демократичны по цене, они прослужат несколько лет, поэтому их приобретение является оправданным.

Дача не только кормит, но избавляет от стрессов

Медики давно доказали, что длительное пребывание на свежем воздухе благотворно влияет на здоровье и успокаивает нервную систему. Поэтому собственноручно выращивая овощи и другие культуры, вы не только получаете возможность питаться экологически чистыми продуктами. Вы избавляетесь от стрессов и восстанавливаете душевное равновесие. Это можно считать дополнительным бонусом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления