INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне назвали приемлемый для них размер пенсии


«Хорошо бы прибавили ещё немного – и будет достаточно».



27.01.2017 07:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1440

Россияне назвали приемлемый для них размер пенсии
Россияне назвали приемлемый для них размер пенсии. Так, специалисты Российского государственного социального университета (РГСУ) провели исследование с целью узнать, о каких пенсиях «мечтают» жители нашей страны. И, как оказалось, большинство россиян, а именно 76,8 процента считают приемлемой пенсию в размере от пяти до тридцати тысяч рублей.

При этом в ходе опроса стало известно, что 36,5 процента респондентов посчитали достаточными выплаты в размере тридцати тысяч рублей, а 28,1 процент респондентов – 15-20 тысяч рублей. Примерно каждый десятый россиянин сказал о том, что для него приемлемый уровень пенсии составляет 10–15 тысяч рублей, этих денег, по словам респондентов, будет более, чем достаточно.

Также специалисты отмечают, что большая часть опрошенных считают, что приемлемый уровень пенсии сегодня тот, который замещает сорок и более процентов получаемой ранее заработной платы.

Эксперты РГСУ считают, что многих россиян устраивает размер их пенсий, но при этом они надеются хоть на небольшое повышение. По словам ректора РГСУ Натальи Починок, люди исходят из этой величины и думают, что «хорошо бы прибавили ещё немного – и будет достаточно».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления