INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне не доверяют иностранной валюте, они теперь хранят сбережения в рублях


Доля валютных вкладов населения стремительно уменьшается.



21.07.2017 09:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1353

Россияне не доверяют иностранной валюте, они теперь хранят сбережения в рублях
Россияне не доверяют иностранной валюте, они теперь хранят сбережения в рублях. Так, согласно данным Национального агентства финансовых исследований, банковские вклады в долларах пользуются у россиян, поверивших в рубль, всё меньшим и меньшим спросом.

В отчёте, который был составлен Национальным агентством финансовых исследований на основе официальной статистике Центрального банка России, отмечается, что в текущем году о негативном влиянии колебаний курса рубля на их благосостояние заявляют 48 процентов опрошенных россиян, хотя всего лишь год назад об этом заявляли 68 процентов респондентов.

В свою очередь представители Центробанка говорят о том, что в течение последних двенадцати месяцев доля валютных вкладов населения снизилась с 26 до 22 процентов. И, как отмечают специалисты, причина этого одна – дедолларизация вкладов, благодаря чему рубль смог укрепиться к американской валюте в первом полугодии на 3,7 процента.

По словам экспертов, сейчас наблюдается и падение ставок по долларовым депозитам. Так, если три года назад ставки по таким вкладам до года находились вблизи трёх процентов, а сейчас – вблизи одного процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления