INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне не понимают экономического курса страны


Большинство считают, что никакого экономического роста нет – это все обман.



20.09.2017 21:35
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1013

Россияне не понимают экономического курса страны
Россияне не понимают, в чем заключается экономический курс страны и не видят политических мер по стимулированию экономической сферы. Такие данные показали результаты опроса, проведенного РАНХиГС. 
Стоциологи смогли провести опрос среди 1,6 тысячи человек в 35 регионах России. Итоги показали, что 43,1 процента опрошенных не видят никакого экономического роста, более того, они считают, что наблюдают дальнейшее падение. Еще 15,4 процента уверенны в том, что видят экономический регресс. 25,7 процента россиян уверены, что ничего хорошего с экономикой страны после 90-х годов так и не случилось. 
Интересно, что подобный опрос проводился в 2002 году. И тогда результаты были другие. Пережив дефолт 1998 года, россияне в 2002 году видели заметное улучшение в экономической сфере жизни. Таких набралось 45,7 процента. Сейчас так думают только 3,5 процента жителей России, полагающих, что стране лучше придерживаться заявленного экономического курса. 
За кардинальное изменение экономики выступают 21,1 процента опрошенных. А все проблемы, с которыми в последние пару лет столкнулась страна – обрушение цен на нефть и экономические санкции - по их мнению, исключительно из-за коррупции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления