INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне не заметят ухода турецких товаров – глава Минсельхоза


Осваивать наш рынок уже готовятся несколько южных стран.



29.11.2015 23:57
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1349

Россияне не заметят ухода турецких товаров – глава Минсельхоза
Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заверил, что россияне не заметят ухода турецких товаров с рынка – их заменят иранские, азербайджанские, узбекские, марокканские и южноафриканские. 

Из фруктов Турция поставляла больше всего лимонов, а этот цитрусовый для российских торговых сетей могут предоставить Израиль, Китай и Марокко. Они как раз нуждаются в новых рынках сбыта. В «Ашане» уже отметили, что сложности могут возникнуть только в вопросе перестройки логистики. 

Также из Турции в Россию поставляют помидоры, а теперь овощ планируют закупать у Ирана и Марокко. При этом развитие собственных тепличных хозяйств – в приоритете.

«Те товары, которые мы не можем выращивать по климатическим причинам, будем завозить из других стран. Я думаю, что отечественные бизнесмены вовлекутся в процесс импортозамещения, и он пойдет быстрыми темпами. Наши предприниматели уже вкладываются в тепличные хозяйства», -  отметил Михаил Мандалян, председатель комитета по вопросам развития оптовой и розничной торговли Московской торгово-промышленной палаты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления