INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне обогатили экономику Кипра более 4 миллиардов евро


Основная часть суммы привлечена за счет продажи недвижимости.



13.05.2017 21:57
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1506

Россияне обогатили экономику Кипра более 4 миллиардов евро

С 19 марта 2014 года на территории Кипра стала действовать так называемая программа «золотых виз», когда вид на жительство в государстве выдается в обмен на финансовые вложения в экономику государства. С тех пор россияне все больше стали проявлять интерес к Кипру. По словам министра экономики островного государства, за предыдущий год было выдано более 2 тысяч разрешений на проживание на территории Кипра гражданам стран, не являющихся членами Европейского союза. При этом, более половины виз было выдано россиянам.

Особо привлекателен Кипр стал нашим гражданам не только из-за климата, экономических причин, а в связи с отсутствием как таковой бюрократии в получении вида на жительство: разрешение можно получить спустя полгода после подачи заявки.

Сегодня, чтобы получить «золотую визу» на Кипр, нужно приобрести недвижимость или ценные бумаги на сумму, превышающую 300 тысяч евро.

На сегодняшний день, аналогичные программы действуют на территории Греции, Мальты, Испании и Португалии. Правда, той же Греции подобные меры оказались провальными: на фоне Кипра, за 3 года государство выдало не более 1,5 тысяч виз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления