INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне отметили, что цены на продукты стали расти медленнее


По мнению соотечественников, многие продукты почти не дорожают.



17.08.2016 14:06
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1605

Россияне отметили, что цены на продукты стали расти медленнее
Многие наши соотечественники заметили, что цены на продукты в стране стали расти гораздо медленнее. В частности, было отмечено, что темпы роста цен существенно ниже, чем годом ранее. 

Как говорят данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, большинство опрошенных россиян, которые самостоятельно покупают продукты питания, заявили, что темпы роста цен на основные продукты стали ниже. Однако половина респондентов всё же ощущают, что товары в магазинах дорожают. Особенно это касается мяса и продуктов из него.

Помимо того, 58 % участников опроса отметили, что сильно подорожали «молочка», хлебные изделия и крупы. Также более половины респондентов уверяют, что овощи и фрукты тоже выросли в цене. В то же время немало и тех, кто  утверждает, что растительная продукция, наоборот, подешевела. 

По мнению экспертов, прокомментировавших результаты опроса, постепенное прекращение значительного роста цен общественное сознание фиксирует с конца прошлого года. Кроме того, в 2016 году сезонное снижение цен даже привело к недельной дефляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления