INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне отметят «День холостяков» ажиотажным спросом на китайские товары


11 ноября крупнейшие торговые онлайн-площадки Китая традиционно устраивают масштабные распродажи.



11.11.2015 11:04
фото: INNOV.RU
2889

Россияне отметят «День холостяков» ажиотажным спросом на китайские товары
«День холостяков» - 11 ноября в Китае традиционный праздник максимальных скидок и тотальных распродаж. Крупные интернет-площадки Aliexpress, Alibaba пользуются традиционным успехом у граждан РФ, а в дни сейлов этот интерес многократно возрастает.

Как сообщает Яндекс.Деньги, именно 11 ноября минувшего года жители Нижнего Новгорода потратили, в среднем, 834 руб. на один заказ в китайских интернет-магазинах, что на 30-40% больше, чем в другие дни. Для сравнения – москвичи отдавали за одну покупку 931 рубль, а жители Дальнего Востока России – больше 1000 руб. Специалисты считают, что за последний год изменилось покупательское поведение россиян – они стали тратить меньше денег, но совершать покупки стали чаще.

Американцы отмечают следующую за Днем благодарения пятницу ударным шопингом уже с конца XIX века. В «Чёрную пятницу» перед магазинами выстраиваются огромные очереди, в ажиотаже люди сметают всё на своём пути.

Для российских потребителей праздники распродаж в конце ноября уже тоже стали традиционными – люди отслеживают на сайтах интересующие товары, приберегают средства. Однако иногда особенно популярные онлайн-ресурсы не выдерживают наплыва покупателей и надолго зависают. 

INNOV предлагает вам принять участие в опросе

Модуль опросов не установлен.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления