INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне перестали выплачивать кредиты


Они ждут принятия закона о коллекторах.



21.03.2016 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2069

Россияне перестали выплачивать кредиты
Россияне-должники перестали выплачивать кредиты из-за закона о коллекторах, который  сейчас рассматривается, и вероятнее всего, в скором времени будет принят.

Так, согласно социологическому опросу, который был проведён среди российских коллекторов, с начала текущего года должники в числе причин отказа платить по кредиту стали чаще указывать ожидание скорого запрета коллекторской деятельности. По словам главы агентства «Активбизнесколлекшн» Дмитрия Теплицкого, сейчас при общении с коллекторами россияне говорят, что не будут платить, потому что ожидают, что в ближайшее время коллекторскую деятельность признают незаконной, а все агентства закроют. И такие заявления специалисты агентства сейчас слышат довольно часто.

Во многих других агентствах также сказали о том, что большая часть россиян не спешит погашать задолженности  именно из-за ожидания принятия законопроекта о коллекторах.

В свою очередь специалисты говорят о том, что это необычная и очень интересная позиция, видимо россияне не понимают, что долги всё равно придётся погашать, вне зависимости от того, будут работать коллекторы или нет. Специалисты не советуют должникам тянуть с погашением долгов, потому что сумма то с каждым месяцем увеличивается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления