INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне перестают верить в отечественную экономику


Экономят граждане по старой схеме.



11.07.2017 21:21
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1641

Россияне перестают верить в отечественную экономику
Снижение рубля негативно отразилось на потребительской уверенности россиян. Такой вывод сделали эксперты Sberbank CIB в обзоре «Потребительский индекс Иванова». 

 Как отметили специалисты, граждане уже не с таким энтузиазмом оценивают размер национального благосостояния. В качестве первопричины такого отношения было названо ослабление курса национальной валюты. Поэтому 35 процентов россиян в целом обеспокоены ситуацией с ростом отечественной экономики. 

 Как показали опросы, больше всего россиян беспокоит в экономике коррупция в стране – такой ответ дали 59 процентов опрошенных. 55 процентов граждан волнует безработица. 47 процентов россиян расценивают вопрос инфляции как наиболее острый для экономики. 

 При этом, как гласят результаты опроса, реальный уровень безработицы по сравнению с первым кварталом 2017 года снизился с 12,1 до 10,9 процента. А 27 процентов граждан в последние пару месяцев получили прибавку к зарплате. 
Экономят большинство граждан так же, как и раньше – просто ходят в дешевые магазины и берут бюджетные продукты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления