INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне поистратились в Турции в пять раз больше


По сравнению с 2016 годом траты наших туристов выросли на 403 %.



28.08.2017 10:24
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1077

Россияне поистратились в Турции в пять раз больше

Улучшение отношений между странами способствовало увеличению числа российских туристов и объема денежных средств, которые те с удовольствием потратили на турецких курортах.

Турецкая Global Blue Turkey ежегодно возвращает НДС с приобретенных в стране дорогостоящих товаров. По данным компании, в июле 2017 года россияне закупили одежду, косметику, ювелирные украшения и изделия из стекла и на общую сумму 3,08 миллиона турецких лир или на 52,36 миллиона рублей (учитывая курс в 17 рублей за лиру). Турецкие товары других категорий обошлись россиянам примерно в 40,4 тысячи лир. А сумма возврата налога на добавленную стоимость выросла за год до 3,2 миллиона лир (или до 54,4 млн рублей).

По подсчетам экспертов, в этом году отдых в Турции обошелся одному туристу из России в среднем в 1140 турецких лир, или в 19380 рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, траты возросли на семнадцать процентов.

До недавнего времени россияне продолжали лидировать в общем въездном туристическом потоке в Турцию. Как сообщили в Минкультуры и туризма, только за первые шесть месяцев этого года в стране побывало более семисот шестидесяти тысяч человек.

Однако, как сообщалось ранее, на прошлой неделе в России был установлен резкий спад спроса на туристические путевки в Турцию из-за опасения вируса Коксаки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления