INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне практически перестали покупать жилье без кредита


Такова тенденция последних четырех лет.



30.12.2017 23:28
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1572

Россияне практически перестали покупать жилье без кредита

За последние четыре года ситуация на рынке недвижимости как в Москве, так и во многих российских регионах сильно изменилась. Рынок переживал и подъем, и падение, и застои за этот достаточно небольшой срок.

Основной тенденцией, по мнению экспертов, считается то, что россияне все больше стали отдавать предпочтение новостройкам. Особенно данная тенденция хорошо заметна в столице. Кроме того, несмотря на застой на столичном рынке, позволяющий выждать время, москвичи стали гораздо быстрее принимать окончательное решение о приобретении жилья. Это связано и с тем, что они стали гораздо лучше знать, чего хотят. Запросы стали предельно подробными.

Также основной тенденцией особенно за прошедший год стала большая сумма дисконта. Недвижимость застройщики стали продавать со скидкой до 30 процентов. Такие большие скидки связаны с тем, что построенное жилье не настолько востребовано и девелоперы всячески стараются его продать.

Основным способом приобретения жилья стали ипотечное кредитование, договоры долевого участия. На такой вид сделок приходится более 70 процентов от общего числа. Но, в связи с последними событиями, договоры долевого участия в прошедшем году стали менее популярны. Полную оплату жилья себе позволить могут всего лишь 10 процентов от общего числа покупателей. Чаще всего это те, кто только что продал свое старое жилье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления