INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне продолжают жаловаться на невыплаты заработной платы


С каждым новым днём обращений всё больше.



12.01.2016 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1602

Россияне продолжают жаловаться на невыплаты заработной платы
Россияне продолжают жаловаться на невыплаты заработной платы. Так, согласно отчёту специалистов Общественной палаты, менее чем за полгода на специально созданную в Общественной палате РФ «горячую линию» для приёма сообщений и жалоб на задержки и невыплаты заработной платы поступило более шести тысяч обращений.

В Общественной палате отмечают, что больше всего сообщений  поступило от жителей Ростовской и Московской областей, а также Краснодарского края. При этом специалисты отмечают, что суммы невыплат, по словам россиян, составляют от десяти до ста тысяч рублей на протяжении 3–6 месяцев. Примечательно и то, что во многих случаях после вмешательства представителей ОП работодатели рассчитывались с работниками в полном объёме. «Когда работодатель узнает, что обращение работника ушло в ОП, мгновенно разрешаются вопросы. Все понимают, что мы тут взаимодействуем с Генеральной прокуратурой, Минтрудом и держим эти вопросы на постоянном контроле», – рассказали в Общественной палате.

Стоит также отметить, что за время работы «горячей линии» общественники получали не только жалобы, но и довольно большое количество благодарностей за помощь в разрешении проблем с работодателями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления