INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают необходимым развивать судостроение в стране


Свыше 88% граждан РФ поддерживают идею строительства судов на российских верфях



07.09.2018 10:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1088

Россияне считают необходимым развивать судостроение в стране

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил результаты опроса, посвященного развитию судостроения на территории РФ. В рамках исследования социологи пытались выяснить, что думают о перспективах данной отрасли жители страны, и как относятся к локализации производства оборудования для судов на российских верфях.

Как стало известно, немногим менее 80% респондентов понимают значимость судостроения для государства. Наши соотечественники считают эту сферу деятельности очень важной и уверены в необходимости ее дальнейшего развития. При этом 88% наших соотечественников выразили мнение, что заказы российских предприятий на строительство судов нужно располагать только на верфях РФ. Такой подход, уверены участники опроса, будет способствовать развитию смежных отраслей экономики. Кроме того, в соответствующих условиях стране будет проще занять лидерские позиции среди главных судостроителей мира. Наконец, опрошенные вспомнили и про программу импортозамещения, предполагающую снижение зависимости от зарубежных технологий.

Кстати, 86% россиян, принявших участие в исследовании ВЦИОМ, придерживаются точки зрения о том, что государство должно позаботиться о формировании привлекательных условий, способствующих размещению заказов на российских верфях. В то же время около трети респондентов не слишком уверены в силах российских предприятий и не считают их конкурентами иностранных компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления