INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне считают развитие экономики главной задачей государства


Многие другие проблемы отошли на второй план.



05.11.2015 08:40
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1422

Россияне считают развитие экономики главной задачей государства
Одной из ключевых задач российского правительства наши соотечественники считают развитие экономики. Такое мнение высказали 40 % опрошенных россиян.

При этом по 29 % респондентов заявили, что государству необходимо развивать социальную помощь населению и направить все силы на повышение благосостояния своего народа. Таковы результаты всероссийского опроса, проведённого исследовательской компанией «Ромир» в сентябре.

Отмечается, что такие задачи население ставит перед правительством уже 12 лет. Впервые аналогичное исследование показало эти результаты в 2003 году. Однако тогда респонденты были более обеспокоены данными проблемами. Так 65 % опрошенных переживали за экономическое развитие, 45 % – призывали оказывать населению соцпомощь и 32 % – хотели, чтобы государство работало на увеличение общего благосостояния.

Интересно, что в последнее время россиян стало гораздо меньше волновать усиление престижа нашей страны и укрепление государственности. Также меньшее число опрошенных говорит о проблеме борьбы с терроризмом и необходимости создания условий для развития предпринимательства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления