INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут получить скидку за оформление документов через портал госуслуг


В электронном виде многие популярные услуги обойдутся россиянам дешевле на 30 %.



21.11.2016 14:02
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1528

Россияне смогут получить скидку за оформление документов через портал госуслуг
Теперь, оформляя документы через Единый портал госуслуг, россияне смогут получить скидку. Так, оформление загранпаспорта, например, обойдётся на 30 % дешевле. На оплате других госпошлин тоже можно будет заметно сэкономить. Об этом сегодня сообщили многие СМИ.

Согласно информации, скидка в 30 % будет предоставлена на самые востребованные госуслуги. К ним можно отнести оформление заграничного паспорта и постановку автомобиля на учёт. Причём, скидку смогут получить именно те, кто подаст заявление в электронном виде. Отмечается, что ГД уже одобрила соответствующие поправки в Налоговый кодекс.

Как объяснил замглавы Минкомсвязи Алексей Козырёв, такое нововведение должно стимулировать граждан к получению госуслуг именно в электронном виде. Во многих других странах подобный маркетинговый ход используется уже давно. И для населения это, действительно, выгодно, ведь оформление загранпаспорта нового образца на 10 лет, к примеру, выйдет дешевле почти на 1000 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления