INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут узнать судьбу денег, отданных на капремонт дома


Запущены всероссийские системы контроля и финансирования капитального ремонта.



12.07.2015 20:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1824

Россияне смогут узнать судьбу денег, отданных на капремонт дома
Каждый житель РФ теперь сможет следить за выполнением капитального ремонта своего дома через интернет. Для этого была создана специальная автоматизированная система для мониторинга и контроля за программами капремонта, действующая по всей стране.

Как сообщает пресс-служба правительства, данная система позволит всем интересующимся не только получить последнюю информацию о капремонте, но и узнать, сколько средств и на какие работы потрачено, а также на каком этапе в данный момент ремонт дома.

Помимо того, в субъектах РФ были введены новая система финансирования капремонта многоквартирных домов и региональные системы ремонта общего имущества. Последние сформированы почти во всех субъектах кроме Крыма и Севастополя.

Отмечается также, что данные о работе программ капремонта и список многоквартирных домов, которые в них участвуют, будут постоянно обновляться и размещаться на портале Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В свою очередь, государство будет предоставлять информацию о том, как регионы новые программы применяют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления