INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне снова отправились за покупками в Финляндию


Окрепший рубль постепенно оживляет шопинг-туризм.



24.03.2015 17:47
текст: Анна Некрасова
фото: news-for.me
2244

Россияне снова отправились за покупками в Финляндию
Жители России возобновили поездки за покупками в Финляндию. Рубль стабилизировался, а вот инфляция и санкции никуда не делись, по этой причине шопинг-туризм в соседнюю страну начал оживать.

Как сообщает Газета.Ru, в минувшие выходные на международном пограничном пункте Нуйямаа было зафиксировано более 17 тысяч россиян. Этот показатель стал рекордным за все месяцы 2015 года. Почти столько же наших соотечественников побывали в Финляндии в новогодние праздники.

Замечено, что с укреплением рубля число российских покупателей в приграничных финских магазинах значительно выросло. По словам исполнительного директора компании AtmaTrade Мохамада Дарвича, в прошлую субботу были самые высокие с нового года продажи. Объёмы торговли стали увеличиваться, и если ничего радикального не случится, то в этом году будет показан прошлогодний уровень.

Известно, что шопинг-туры в Финляндию стали пользоваться большей популярностью из-за растущего уровня инфляции в России. Цены на некоторую продукцию у нас оказались выше финских. Помимо того, за границей можно найти многие товары, которые в России сейчас в «чёрном списке».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления