INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне создали амбициозный проект поиска товаров с наименьшей ценой в Интернете


Жители разных стран смогут расплачиваться криптовалютой.



05.09.2017 11:29
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1273

Россияне создали амбициозный проект поиска товаров с наименьшей ценой в Интернете
Российские разработчики представили амбициозный проект пол названием Ahoolee. Io, который позволяет напрямую покупать товары по самой выгодной цене. Сейчас через данный сервис уже можно приобрести 40 миллионов наименований из 1000 с лишним магазинов, пишет РС.

Маркетплейсы, увы, не всегда помогают найти товар по самой выгодной цене, так как число партнеров у них ограничено. Самостоятельные поиски могут занять очень много времени. Поисковые системы процесс не облегчают – вести поиск приходится «вручную».

А в Ahoolee. io поисковый паук сам индексирует магазины, загружает каталоги и объединяет одинаковые товары в общую карточку. Пользователь может увидеть в карточке товара всю интересующую информацию: характеристики, цены у разных ритейлеров, когда и как они менялись.

Кроме того, любой желающий может добавить в систему тот или иной магазина, загрузить каталог товаров. Контрибьюторы за выполнение работы получают Ahoolee-токены, за которые можно совершать покупки в магазинах, представленных на площадке.

Для того, чтобы жители разных стран могли оплачивать покупки криптовалютой, выпущены токены Ahoolee (AHT) на базе собственного блокчейна на основе кода Ethereum. Купить их можно на внутренней бирже, обменяв доллары, евро, рубли, а так же криптовалюты Bitcoin, Ethereum, Waves.

До конца текущего года планируется увеличить количество товаров в системе до миллиарда, а количество магазинов составит уже 50 тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления