INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали брать меньше кредитов «на чайники»


Мелкие кредиты перестали интересовать россиян – они хотят квартиры и машины.



21.06.2016 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1175

Россияне стали брать меньше кредитов «на чайники»
Россияне стали брать меньше кредитов «на чайники». Так, согласно данным специалистов Национального бюро кредитных историй, россияне стали брать меньше кредитов «на чайники», мелкие кредиты их перестали интересовать – они хотят квартиры и машины.

По словам аналитиков компании, по состоянию на 1 июня текущего года число россиян, которые берут в банках так называемые кредиты «на чайники» стало меньше почти на четверть, на 22,2 процента, или на три миллиона человек.

При этом специалисты обращают внимание на то, что на ряду со снижением спроса на потребительские кредиты, то есть на займы на суммы менее тридцати тысяч рублей, существенно выросло количество тех, кто взял кредиты от тридцати до ста тысяч рублей – на сегодняшний день в РФ таких более семи миллион человек. Также значительно увеличилось и число заёмщиков, которые взяли кредит на сумму от полутора миллиона рублей – в этом случае показатель увеличился почти до шести процентов.

В компании отметили, что сейчас заметна общая тенденция снижения количества заёмщиков, потому что всё большее количество банков отказывается работать с россиянами из групп повышенного риска, финансовые организации не хотят терять свои деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления