INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще путешествовать по стране


Доля внутреннего туризма увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом.



07.06.2016 16:40
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1548

Россияне стали чаще путешествовать по стране

В России увеличился объем внутренних перевозок. С таким заявлением выступил министр транспорта Максим Соколов в рамках встречи главы государства Владимира Путина с членами правительства.

По словам Соколова, с начала текущего года специалистами ведомства фиксируется устойчивый рост перевозок на внутренних сообщениях. Так, за истекший период около 55 миллионов россиян воспользовались авиационным, железнодорожным, автомобильным и автобусным транспортом для поездок внутри страны. За аналогичный период прошлого года число количество внутренних перевозок составляло 48 миллионов, что на 15 процентов меньше показателей этого года. Объемы внутренних рейсов российских авиакомпаний за прошедшие пять месяцев также выросли – на 11 процентов, и составили порядка 18,5 миллионов человек.

Минтранс ожидает, что в этом сезоне вырастет число авиапассажиров в Симферополь и Сочи. По прогнозам специалистов, каждым из данных направлений могут воспользоваться по пять с половиной миллионов граждан.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления