INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали чаще совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах


Основная ориентация покупателей направлена на азиатские и китайские интернет-магазины.




14.03.2015 10:57
текст: Анна Репина
фото: rante.net
5843

Россияне стали чаще совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах
Россияне стали чаще обращаться к зарубежным интернет-магазинам для совершения покупок, сообщает компания Яндекс. Чаще всего потребители приобретают за границей обувь и одежду.

Причинами, по которым интернет-покупки за рубежом привлекаю все большее количество населения, являются низкие цены, большой ассортимент качественных товаров, полная русификация онлайн-магазинов, а также быстрая доставка товаров курьерской службой в Нижний Новгород, Москву и другие российские города.

Кроме того, согласно полученным результатам исследования, доля покупок в зарубежных магазинах увеличилась на 15 % и составляет около 50 %, причем в отечественных интернет-магазинах покупки совершают около 90 % потребителей.

Несмотря на то, что в иностранных магазинах зачастую к продаже предлагают товары высокого качества, подавляющее большинство покупателей боятся совершать такие покупки. Во-первых, российских потребителей смущают вопросы доставки товаров, проверки их сотрудниками таможни при пересечении границы, а также сложности, которые могут возникнуть с обменом или возвратом купленных изделий. Также, сроки пересылки товаров из-за рубежа порой сильно отличаются от сроков доставки товаров, приобретаемых на территории России. Однако стоит учесть, что зарубежные транспортные компании работают достаточно быстро, а в том случае если доставка по территории нашей страны также будет осуществляться коммерческими логистическими компаниями, то срывов сроков доставки происходить не должно.

Кроме того, исследователи отмечают, что современные покупатели в основном интересуются покупками товаров в азиатских и китайских интернет-магазинах, объясняя это существенной экономией в стоимости товаров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления