INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали лучше относиться к месячной инфляции


Как показали опросы общественников, люди стали думать об этом с большим энтузиазмом.



06.03.2017 16:59
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1042

Россияне стали лучше относиться к месячной инфляции

В понедельник, 6 марта, стало известно, что россияне стали гораздо лучше относиться к месячной инфляции в стране. Если в январе этого года многие респонденты отмечали рост цен, то в феврале количество таких человек значительно снизилось. Как показывает опрос, проведенный «инФОМ» по заказу Центробанка России, несмотря на оптимистичный настрой, ожидания у граждан к инфляции остаются повышенными.

Интересно, что доля людей, считающих, что за последний  месяц все цены повысились «очень сильно» достигла минимального порога – уровня середины 2014 года. Однако увеличилось количество тех, кто инфляции не заметил. И в целом стало больше людей, занижающих уровень предполагаемой инфляции.

При этом в Центробанке России считают, что граждане по-прежнему с некоторой тревогой относятся к ценам и завышают уровень инфляции, что подталкивает регулятор к продолжению умеренно жесткого курса в денежно-кредитной политике.

Кстати, вчера мы рассказывали о том, что в феврале, по мнению Росстата, уровень инфляции снизился в три раза по сравнению с февралем прошлого года. Он составил 0,2 процента. Если верить экспертам, то при сохранении такого ценообразования, предсказания Минфина и Центробанка России сбудутся: 3уровень годовой инфляции не превысит 4 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления