INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали меньше инвестировать в зарубежную недвижимость


Центробанк зафиксировал сокращение объема сделок.



22.09.2014 09:46
текст: Светлана Сиухина
фото: germany-business.ru
1587

Россияне стали меньше инвестировать в зарубежную недвижимость
Центральный Банк России (ЦБ) впервые за 5 лет зафиксировал снижение объёма сделок с недвижимостью за рубежом. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года инвестиции сократились с $526 млн до $473 млн. Об этом сообщают «Известия».

Падение инвестиционного спроса на иностранную недвижимость эксперты объясняют сложившейся политической ситуацией, связанной с конфликтом на Украине. Также на это могло повлиять ослабление рубля и существенное замедление роста доходов населения. Возможно, это связано с обсуждением запрета для чиновников владеть подобными активами за рубежом. 

Россияне не готовы рисковать значительными суммами, опасаясь преследования со стороны местных властей и недружественной атмосферы со стороны ЕС и США.

Снижение спроса распределятся неравномерно. Меньше недвижимости стало приобретаться в США, Великобритании, странах Прибалтики. Однако, это не коснулось домовладений в Испании, Греции, Таиланде и ОАЭ. В лидерах по спросу, однако, остаётся премиальная недвижимость в Монако, Майами и Лондоне.

«Снижение объема инвестиций в иностранную недвижимость произошло на фоне роста расходов россиян за рубежом: так, общий объем трансграничных транcакций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, напротив, увеличился», - отмечают аналитики ЦБ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления