INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали распродавать оборудование для майнинга на фоне падения курса биткоина


Многие переоценили свои возможности.



09.02.2018 16:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
3360

Россияне стали распродавать оборудование для майнинга на фоне падения курса биткоина
Россияне стали активно распродавать оборудование для майнинга. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на данные сайта Avito. В январе количество таких объявлений возросло на 62% и достигло 14 тысяч. Платформа «Юла» подсчитала, что в минувшем месяце спрос на оборудование для майнинга снизился на 32%, что можно объяснить резким падением курса биткоина как раз в этот период.

«Что касается локального майнинга, который происходит дома или в маленьких объемах, то зачастую речь идет о том, что люди сначала на заемные деньги покупают видеокарты и другое оборудование, а потом, не имея возможности платить по кредиту, начинают его распродавать», - отметил сооснователь компании Goldmint Евгений Вольфман.

По его словам, разочарование на рынке есть, но здесь нужно сделать выбор: либо уйти из этой сферы, либо заниматься ею серьезно и основательно. В последнем случае нужно помнить о рисках и иметь терпение. 

Аналитик компании eToro Михаил Мащенко отметил, что майнинг может просто исчезнуть, потому что этот вид заработка выгоден, когда курс валюты стабилен или растет – тогда затраты окупаются. 

Ранее американские математики заявили, что курс биткоина никогда не будет стабильным



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления