INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали тратить меньше денег на продукты


Средний чек из магазина составляет 521 рубль.



13.06.2018 22:35
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1155

Россияне стали тратить меньше денег на продукты

Экономическая ситуация в стране стала налаживаться, но несколько лет спада в экономике, а также падение реальных доходов россиян привело к новому тренду «рационального потребления». Сейчас граждане стараются покупать только необходимые продукты, не брать впрок скоропортящиеся продукты, а также не покупать несколько упаковок по казалось бы выгодной акции.

Исследователи посчитали, что сумма среднего чека одного жителя страны сейчас составляет 521 рубль. Месяц назад он составлял 530 рублей. Если брать в расчет инфляцию за май месяц, то средняя сумма чека снизилась почти на 2 процента.

Стоит отметить, что данная ситуация характерна для всех городов в стране, но особенно это касается Москвы и Санкт-Петербурга. Особенно сильно чек потерял позиции в таких магазинах, как гипермаркеты и супермаркеты, как отметили исследователи. Вероятно, это связано и с тем, что выгоды от покупки товаров «на неделю» становится все меньше.

Исследование было проведено на основании данных сканирования покупок гражданами. Всего было проанализировано данные 30 тысяч жителей в 190 городах страны, население которых превышает 10 тысяч человек.

Ранее мы говорили о том, что россияне стали больше тратить денег и меньше копить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления